List name Post address Description
Algtop algtop@lists.dm.unipi.it Seminario periodico di Algebra, Topologia e Combinatoria
Analysis-seminar analysis-seminar@lists.dm.unipi.it This is the mailing list of the Analysis Seminar Series.
Cdl2122 cdl2122@lists.dm.unipi.it Corso di Laurea in Matematica 2021-2022
Collaboratori collaboratori@lists.dm.unipi.it collaboratori esterni del dipartimento di matematica
Comitato-operativo-cs comitato-operativo-cs@lists.dm.unipi.it Comitato Operativo del Centro di Calcolo Scientifico
Cvgmt cvgmt@lists.dm.unipi.it cvgmt.sns.it preprint server
dottorati_matematica_italia dottorati_matematica_italia@lists.dm.unipi.it mailing list dei coordinatori dei dottorati in Matematica
Geometria_Pisa geometria_pisa@lists.dm.unipi.it Geometria a Pisa
Help help@lists.dm.unipi.it messaggi con richieste di aiuto per i sistemi informatici gestiti direttamente dal dipartimento di matematica
Macchinisti macchinisti@lists.dm.unipi.it Lista degli amministratori del PHC
Results per page: